logo

ЛДПР поздравляет Оренбуржцев с 23 февраля

23 февраля празднуется значимый для всей России и ее защитников день.
img Дата
23.02.2026
img Время чтения
1 мин.
img Просмотров
32
img Поделиться
регионы оренбургская область день защитника Отечества
Активисты ЛДПР в Оренбурге встали на лыжи, чтобы отдать дань уважения и памяти подвигу советских воинов-лыжников, павших на полях Великой Отечественной войны.

Заместитель Координатора Оренбургского регионального отделения ЛДПР Андрей Рейзлер отметил, что оренбургская земля дала стране много героев:

«Мы сегодня вышли на лыжный пробег, чтобы вспомнить наших героев, воинов-лыжников, которые отдали свою жизнь в борьбе с нацизмом. От имени Сенатора РФ Елены Афанасьевой хочу поздравить всех наших защитников Отечества с 23 февраля. Особенно тех, кто прямо сейчас находится в зоне СВО, защищая Россию!»

Также в честь праздника активисты ЛДПР по всей области вручили открытки и поздравили мужчин с Днем Защитника Отечества.

В утренние часы, в столице региона депутаты возложили цветы к монументу участникам Великой Отечественной Войны, почтив память оренбуржцев-защитников отечества, ушедших на фронт 85 лет назад.

Напомним, что сейчас по поручению Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого, ведется активная работа в стенах Госдумы и региональных парламентов, с целью законодательно закрепить одинаковые меры поддержки для российских бойцов. Формализованный и разрозненный подход должен уйти в прошлое. Сейчас партия борется за стандартизацию льгот и выплат для всех защитников России, а ведущими законопроектами являются введение нулевого процента по ипотеке на первое жилье и нулевой процент по кредиту на отечественный автомобиль для военнослужащих.

Среди дополнительных мер поддержки, партия также будет добиваться предоставления воинам земельных участков с коммуникациями, освобождения от утилизационного сбора, права на жилье вне очереди для семей погибших военнослужащих. Важно, что бюрократия и государство должно полностью перестать разграничивать подвиги солдат, ведь участие в СВО, защита интересов страны в Афганистане или отстаивание правопорядка и законности на постсоветском пространстве это единое правое дело, за которое сражались тысячи русских людей.

ЛДПР всегда есть и будет рядом с бойцами и ветеранами. Ведется активное сотрудничество с объединениями участников боевых действий и с их семьями. Долг каждого гражданского человека, создать достойный тыл для тех, кто оставил привычную жизнь, чтобы стать Защитником России.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять