logo

ЛДПР в Оренбуржье провела масштабное представление в честь 80-летия Жириновского

Мероприятие состоялось в комплексе «Газовик» при активном содействии Сенатора РФ Елены Афанасьевой.
img Дата
18.05.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
32
img Поделиться
регионы оренбургская область 80-летие Жириновского
ЛДПР при поддержке Организационного Комитета по празднованию юбилея Владимира Жириновского и труппы циркового искусства им. Терещенко организовала масштабный концерт, посвященный жизни Основателя партии и его политической карьере. В зале собрались более шестисот зрителей. Перед ними выступил хор учащихся оренбургского Президентского Кадетского Училища. Также с речью обратилась Сенатор РФ Елена Афанасьева, которая рассказала о своих воспоминаниях о Жириновском, поблагодарила собравшихся зрителей и выразила уверенность, что ушедший политик оценил бы экспериментальный спектакль, так как сам любил новации и свежие идеи.

Выступление артистов продолжалось более часа, с разными номерами, каждый из которых отражал определенный этап из жизни Владимира Жириновского или выступал артистическим видением черт его характера, запомнившихся не только России, но и всему миру. Были исполнены и песни, любимые Основателем ЛДПР или запомнившиеся ему при жизни. Одна из них была написана специально о нем. Зрители отметили мероприятие овациями и рассказали о том, что необычное сочетание жанров во многом похоже на жизненный путь главного оппозиционного политика страны произвело сильное впечатление.

Депутаты выразили благодарность труппе, певцам и всем представителям Организационного Комитета, а также Губернатору региона за содействие, а также заверили, что это одно из многих мероприятий посвященных Основателю ЛДПР, которые пройдут в Оренбургской области в этом году. Сенатор РФ Елена Афанасьева вновь напомнила, что Владимир Жириновский неоднократно посещал Оренбуржье и предлагал перенести политическую столицу России из Москвы именно сюда в Оренбург.

«Рад, что зрителям понравилось представление. Оно, разумеется, вышло несколько концептуальным, особенным, но одновременно ярким и масштабным. Таким же, как был сам Владимир Вольфович, ведь часто при жизни ему говорили, что он совмещает в себе вещи и идеи, которые другим казались невозможными. Но мы видим, что его подход работает не только в политике, но и в искусстве. От себя, от лица Сенатора Елены Афанасьевой и депутатского корпуса выражаем благодарность артистам и всем, кто пришел на это мероприятие. Присоединюсь к словам уверенности Елены Владимировны в том, что Жириновский оценил бы смешение жанров, также как совмещал идеи в своей работе. В ближайшее время оренбуржцев ждут и другие мероприятия, приуроченные к юбилею Основателя ЛДПР», - подчеркнул заместитель Координатора Оренбургского регионального отделения ЛДПР Андрей Рейзлер.
Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять