Жители Бузулука требуют чистого воздуха

В Приёмную Сенатора РФ Елены Афанасьевой обратились жители города Бузулука по поводу загрязнения воздуха в районе улиц Солнечная, Лунная, Летняя, Тенистая, Песчаная, Плодопитомническая

По словам граждан, портят воздух очистные сооружения МУП "Водо-канализационное хозяйство". Несмотря на неоднократные обращения инициативой группы граждан в Экологическую Службу, которая установила превышение загрязняющих веществ в воздухе, никакие меры приняты не были.

Недовольные жители также неоднократно обращались в другие контролирующие органы, но не получили внятного ответа.  

Заместитель Координатора Оренбургского Регионального отделения ЛДПР Андрей Рейзлер отмечает, что чиновникам и «компетентным» службам привычно плевать на проблемы обычных граждан, однако наша партия всегда стоит на защите интересов жителей: "Если местные чиновники отказываются выполнять свою работу, то ЛДПР будет обращаться в структуры Федерального уровня от имени нашего Сенатора РФ Елены Афанасьевой. Думаю, что такой поворот событий заставит бузулукских госслужащих шевелиться.

ЛДПР твёрдо стоит на позиции - люди заслуживают право на чистый воздух. Это в Конституции прописано. Если для бузулукских "управленцев" Конституция России - пустой звук, то их место на свалке истории".

@smilemakc © 2020